欢迎您访问国家级南宁经济技术开发区网站! 登录 注册 经开区微信
经开区新浪微博
经开区头条号

网上咨询

姓 名:
请输入姓名
性 别:
年 龄:
职 业:
身份证号:  
请输入身份证号
电话号码:
请输入联系电话
邮政编码:
电子邮箱:
请输入邮箱地址
来邮人地址:
中国
县以下地址:  
请输入地址
单 位:  
标 题:
请输入标题
内 容:
请输入内容
验证码:
请输入验证码

注:请认真填写以上信息!

全部留言
覃聪宇|发表于2017-07-16 21:42:32
标题请问能否修缮尚雅名都后侧的一条路。

您好,友谊路东一里的振宁时代左侧和尚雅名都后侧有一条崎岖不平的烂路,不知能否进行修缮,这样可以使东一里乘坐公交或者骑电车居民出行更为方便和多一些选择,谢谢。

回复: 友谊路东一里目前不具备城市道路基本条件,实际为农村支路,无法纳入市政管理。根据2017年经开区城建计划,该道路已列入绿港本年度的续建工程,计划于今年10月份开工。

梁定海|发表于2017-07-12 15:58:13
标题想在吴圩镇明阳农村办个作业辅导班

想在南宁市经开区吴圩镇办一个辅导班,但是不知道需要什么手续和材料,希望可以告知,谢谢。

回复: 你好,详细请咨询我们行政审批局,电话4516315

尹思元|发表于2017-06-22 18:13:36
标题人才招聘信息,协警人员

请问你们那现在还招人员工么?我目前是在车管所壮锦工作站里面工作的,想换个工作环境

回复: 如果有招聘信息会公布在经开区管委会官网,请注意查看,地址http://www.nnda.gov.cn/index.php

韦胜顺|发表于2017-06-19 15:31:08
标题咨询 广西航港投资集团有限公司招聘的问题

广西航港投资集团有限公司的最新招聘信息能否公示呢?

回复: 航港集团目前没有招聘

尹瑰娜|发表于2017-06-08 14:56:11
标题广西有色地质272队学区划分

为什么广西有色地质272队没有就近划分学区

回复: 广西壮族自治区二七二地质队有子弟学校——广西有色地质中学(九年一贯制),该校以接收本单位子女入读为主,故在地段划分上没有该地段。

廖梦梅|发表于2017-06-08 14:18:40
标题小微企业认定流程及材料

想咨询小微企业认定需要提交什么材料,具体需要到哪个部门提交材料

回复: 开具中小微企业认定申请材料清单 序号 材料名称 说明 1 申请报告 说明申请用途(没有模板,自己写明需求用途就好,写清行业划型标准。) 2 营业执照复印件 (如果是三证合一,一份就好。) 3 税务登记证复印件 国税、地税(如果是三证合一, 一份就好。) 4 财务报表 上一年度财务报表 (或者本年1-上个月的财务报表) 5 涉税证明 上一年度国税、地税完税证明(或者提供本年1-上个月的国税、地税完税证明) 6 社保缴纳证明 上一年度缴纳证明(或者提供本年1-上个月的社保缴纳证明) 7 材料真实性承诺书

韦德安|发表于2017-06-01 09:50:26
标题小孩转学第一经开小学

我是部队干部,今年转业回南宁,我房子在江南区玫瑰园。9月份,我儿子要转学到经济开发区第一小学,不知道需要什么手续,什么时候报名,什么联系等相关信息,希望能提供帮助。 为盼,谢谢!

回复: 根据南宁市义务教育学校办理转学程序应由家长持《中小学校转学联系表》自行到学校提出转学申请书,转入学校有空余学位接收,审核同意后签署意见并盖章,再到教育主管部门申请审核备案。家长可参照新生入学准备材料,转学时间段一般为学期末和学期初,届时,建议家长按照转学程序,自行到学校咨询转入情况。

庞强|发表于2017-05-20 14:29:19
标题关于金凯路51号隆源华府 小学入学问题及办量居住证问题

本人年底要移居金凯路隆源华府 一:请问隆源华府小区是划入那一所小学的 二:请问隆源华府小区新业主 办理居住证是要到那一家派出所办理,隆源华府小区又是属于那一家社区居委会的管辖范围。 谢谢

回复: 网友你好,隆源华府小区划入八桂绿诚小学,居住证在那洪派出所办理,社区属于友谊社区

梁琴|发表于2017-05-02 10:51:50
标题2017年经开区中小学公开招聘教师笔试成绩什么时候出

南宁经开区中小学教师公开招聘教师笔试于2017年4月14日考试结束,为何现在都已经五月份了还迟迟不出笔试考试成绩?

回复: 网友你好,笔试考试成绩已经在经开区官方网站公布

陆坚|发表于2017-03-22 14:12:08
标题关于企业申请相关的项目补助

请问经开区申请政府补助和项目补助,找什么部门?

回复: 经济发展局